вторник, 5 июля 2016 г.

Библиоголливуд 2016



 Библиотекари непрерывно повышают квалификацию. И даже летом успевают учиться. В конце сотрудники Центральной библиотеки и библиотеки «Гавань» побывали в поселке Белоярский на слете молодых библиотекарей Урала «БиблиоГолливуд» – 2016. Главная тема двух дней «Квестомания в библиотеке или креативные формы работы с молодежью. В течение двух дней библиотекари обменивались опытом в проведении квестов.
Программа была насыщенной и разнообразной. Одним из ярких выступлений стала речь Евгении Манухиной о поездке на БиблиоТавриду в Крым.
Наталья Тюшева рассказала о поездке в Новосибирске на библиоинкубатор «Молодые – молодым: новый подход к профессиональному развитию». Не менее интересной была практика «создание ментальных карт». В игровой форме участники слета учились создавать план действий в нестандартной форме. 

«Библиоголливуд» с акцией «руками молодых детский уголок» отправился на экскурсии в сельские библиотеки. Подарили книги, игрушки, красочные названия для книжных выставок.
Один из самых ярких моментов слета стала встреча с преподавателем актерского мастерства школы танцев «Конструкция» Марией Басариной. Библиотекари участвовали в тренингах на импровизацию в сложных ситуациях, по-новому почувствовать себя.

Закончился первый день интеллектуальной игрой «Гений комедии» по жизни и творчеству Эльдара Рязанова. Следующий день начался с необычной зарядки – литературного расследования.
Фрилансер Вера Фролова провела обзор не только библиотечных но и городских квестов. Завершение слета ознаменовалось традиционным переходом кинохлопушки – главного атрибута слета, от библиотеки п. Белоярский к библиотеке Ирбита, где пройдет следующий слет «Библиоголливуд – 2017».


Комментариев нет:

Отправить комментарий