пятница, 25 сентября 2015 г.

«Ваш помощник интернет: путешествие по сайтам госуслуг».

Отдел информационных технологий встретил своих друзей на часе правовой информации «Ваш помощник интернет: путешествие по сайтам госуслуг».

Путешествие было полезным и увлекательным. А началось оно с экскурсии по отделу информационных технологий. Следующей остановкой стал Центр общественного доступа. Деятельность этого центра состоит в создании условий для любого человека на свободный доступ к социально значимой информации.

Дальше путешественники побывали на портале государственных услуг, где познакомились с деятельности электронного правительства. Сейчас, чтобы оформить заявление на загранпаспорт, нужен только компьютер с выходом в интернет и регистрация на портале госуслуг. Этой и многими другими услугами можно воспользоваться на сайте госуслуг.
Большой интерес и обсуждение вызвала услуга написать письмо президенту. Казалось бы, что до президента и правительства РФ письмо не дойдет. Но это не так. Каждое письмо регистрируется и прочитывается и обязательно приходит ответ. Последней остановкой стал сайт администрации Режа.


Закончилось путешествие за чашкой ароматного чая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий