пятница, 25 сентября 2015 г.

Место встречи – библиотека

И вновь Центральная библиотека принимала гостей. Впервые в этом году первокурсники Режевского политехнического техникума побывали на экскурсии в отделе обслуживания и в отделе информационных технологий. 
Из рассказа главного библиотекаря абонемента Н. Д. Клевакиной экскурсанты  узнали, что в фонде библиотеки  собраны не только классическая  и зарубежная литература, но и книги современных авторов, ценные и редкие издания. С интересом гости слушали обзор книжной выставки «Мир наук в школьном портфеле».


Надежда Дмитриевна Клевакина рассказыввает, что такое абонемент
Экскурсия продолжилась в зале информации.  Здесь хранятся учебники и учебные пособия; энциклопедии, словари, справочники; научно-популярная литература; периодические издания; краеведческая литература. 

В отделе информационных технологий студентов встретила библиотекарь Е. А. Полякова.  Здесь студенты узнали, что для посетителей организованы компьютерные места с возможностью обработки информации (печать, сканирование), доступом к сети Интернет.

В форме электронной презентации были представлены информационные ресурсы: сайт центральной библиотеки, возможности Электронного каталога, страницы библиотеки в социальных сетях, работа Центра общественного доступа. 
Оживление вызвала информация о том, что в читальном зале организована зона  Wi-Fi. У кого есть мобильный телефон или ноутбук, придя в библиотеку, может не только взять книгу, полистать журналы и газеты, но и бесплатно подключиться к интернету в зоне действия Wi-Fi.
В заключение экскурсии студенты записались в библиотеку. Надеемся, они станут постоянными читателями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий